Новости

30.10.2020

В Технополисе “Химград” прошел Федеральный саммит по недвижимости

Сегодня в Технополисе “Химград” при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов, PROEstate Events и учебного центра Academy of Real Estate прошел Федеральный саммит по недвижимости – PRO Development в Республике Татарстан.

Это проект, ориентированный на обсуждение локальных проблем и перспектив развития градостроительной отрасли в регионах России.

В основу деловой программы Саммита легли такие вопросы как: возможности и инвестиционный потенциал российских городов для развития девелоперской деятельности, вопросы градостроительного регулирования, источники финансирования проектов, самые перспективные направления для благоустройства и инфраструктурного преобразования территорий, а также прогрессивные стратегии ведения девелоперского бизнеса в изменившихся условиях рынка.

В рамках прошедшей панельной дискуссии «Новые вызовы для рынка недвижимости: тенденции и уроки пандемии» участники Саммита обсудили:
- градостроительную политику региона,
- первые итоги перехода на новую схему финансирования,
- вопросы развития территорий, в том числе общественных городских пространств,
- тенденции на рынке коммерческой недвижимости,
- влияние sharing-экономики на рынок офисной недвижимости,
- цифровые инструменты в управлении проектами коммерческой недвижимости.
Модератором мероприятия выступила Елена Стрюкова – полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Республике Татарстан.

саммит.jpg