Новости

23.10.2021

Съемки специального репортажа для канала «Россия 24» прошли на территории Технополиса «Химград»

IMG_1201 копия.jpg

IMG_1148 копия2.jpg

В объективе - резиденты, которые разместили свои производства на площадке в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Корреспонденты увидели, как производят специальные измерительные комлексы для сыпучих грузов в АО "ИЦ "Прецезия" и строят лодки для спортивной рыбалки и отдыха на ООО "КатерСервис", ознакомились с процессом изготовления инновационных полимерных компаундов на ООО "ВР-Пласт". Особое внимание привлекла линия производства специальных чипов ООО "Эйдос-Робототехника". Они необходимы для устройств со специальным картриджем, позволяющим сделать ПЦР-тест в домашних условиях за 40 минут. При чем чувствительность такого теста соответствует стандартам лабораторной диагностики.

В рамках нацпроекта в новых зданиях разместились 59 компаний, где работают 903 человека. Заполняемость площадей уже составила 99%. Сегодня в Технополисе "Химград" развивают свой бизнес 333 резидента. Эти компании пользуются имущественной поддержкой, которая стала возможна благодаря в том числе государственным инвестициям в размере 2,4 млрд рублей.