Новости

29.03.2024

В Технополисе «Химград» состоялся круглый стол по вопросам обязательной маркировки, сертификации брендов и перспектив развития лёгкой промышленности в Татарстане.

Мероприятие прошло при поддержке Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан. Экспертами по вопросам сертификации на встрече выступили представители Центра автоматизации.

В рамках круглого стола состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки кадров между Акционерным обществом «Инновационный индустриальный парк-Технопарк в сфере высоких технологий «Технополис «Химград» и Ассоциацией дополнительного профессионального образования Казанский городской социально-деловой клуб «БИНК». На сегодня это единственное в Казани образовательное учреждение, которое обучает на действующем современном производстве, выдает диплом государственного образца по специальностям «Швея», «Конструктор», «Технолог».

Инициатор создания Казанского городского социально-делового клуб «БИНК» - председатель Правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ Ирина Купряхина.